5615-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Munition – Munitionsgurtvarianten für das MG5 sowie Einsatzmunition Kal. 9 x 19
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMunitionsgurtvarianten für das MG5 sowie Einsatzmunition Kal. 9 x 19
BeschreibungLos 1 - Einsatzmunition 100-Patronen-Gurte Kal. 7,62 x 51 Los 2 - Übungsmunition Land: 120-Patronen-Gurte Kal. 7,62 x 51 Los 3 - Seezielschießen: 120-Patronen-Gurte Kal. 7,62 x 51 Los 4 - Einsatzmunition Kal. 9 x 19 (Polizeigeschoss)
Interne Kennung332-2023-0386
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62 x 51 - gegurtet
BeschreibungMindestbestellmenge: 600 Stück Geschätzte Bestellmenge: 1.500 Stück Maximalbestellmenge: 1.650 Stück
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
LosLOT-0002
TitelÜbungsmunition Land Kal. 7,62 x 51 - gegurtet
BeschreibungMindestbestellmenge: 6.000 Stück Geschätzte Bestellmenge: 9.000 Stück Maximalbestellmenge: 9.900 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSeezielschießen Kal. 7,62 x 51 - gegurtet
BeschreibungMindestbestellmenge: 6.000 Stück Geschätzte Bestellmenge: 20.000 Stück Maximalbestellmenge: 22.000 Stück
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEinsatzmunition Kal. 9 x 19 (Polizeigeschoss)
BeschreibungMindestbestellmenge: 500.000 Stück Geschätzte Bestellmenge: 2.000.000 Stück Maximalbestellmenge: 2.200.000 Stück
Interne KennungLOT-0004