561503-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Kanalumlegung Abtsdorfer Gasse, Neumarkt i.d.OPf. - Kanalplanung Lph 5-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalumlegung Abtsdorfer Gasse, Neumarkt i.d.OPf. - Kanalplanung Lph 5-9
BeschreibungKanalplanung Lph 5-9
Interne Kennung33/12 Kanalplanung Lph 5-9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung der Ausführungsplanung bis zur Objektüberwachung; Kanalplanung für eine Kanalumlegung zur Baufeldfreimachung und hydraulischen Verbessung des Kanalnetzes der östlichen Innenstadt in Neumarkt i.d.OPf.; Insgeamt sollen ca. 230 m Kanal von DN 500 bis DN 900 verbaut werden. In einer Engstelle (Untere Kaserngasse) muss aufgrund des Grundwasserstandes auf einer Länge von ca. 35 m ein HDI-Verbau (Kasten) eingebracht werden.
Interne Kennung0001