561536-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Handwerkerfahrzeuge LBIH (Kastenwagen)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Handwerkerfahrzeugen (Kastenwagen) für den Landsbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 8 Handwerkerfahrzeugen für den LBIH. In der Gesamtmenge sind 6 Fahrzeuge als Festmenge sowie zwei weitere Fahrzeuge als Rahmenvertragsmenge enthalten. Als Fahrzeuge sind 2-Sitzer, z. B. Renault Kangoo, VW Caddy in Elektro-Ausführung mit einer Elektromotor_Dauerleistung von ca. 100 kW und einer elektrischen Reichweite von mind. 260 km gefordert. - Ökologisch nachhaltige Produkte