See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports d'élèves sur le territoire de la Communauté Urbaine
Beschreibung: - Objet du marché (Cf. art 2-1 du règlement de la consultation) En qualité d'autorité organisatrice de la mobilité (AOM), la communauté urbaine est chargée d'organiser : * les transports scolaires sur son territoire * les transports des élèves vers les piscines et complexes aquatiques communautaires * les transports des élèves dans le cadre d'actions d'éducation artistiques et culturelles organisées par la Communauté urbaine Concernant les transports scolaires : Le marché correspond à l'exécution des services couvrant quatre années scolaires et sa reconduction d'une année scolaire supplémentaire le cas échéant, ainsi que la fourniture des kilomètres-cars correspondants, quantitativement évaluée à partir des besoins initiaux. - Forme du marché (Cf. art 2-3 du règlement de la consultation) Pour les lots 1, 2, 3 et 4, la consultation donnera lieu à l'exécution d'un marché ordinaire à prix unitaires. Pour les lots n°5 et 6, la présente consultation donnera lieu à l'exécution d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire
Interne Kennung: 26FS-MUTCV-2032-L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports scolaires 1
Beschreibung: Voir détail des lieux dans l'article 2-1 du règlement de la consultation
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transports scolaires 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transports scolaires 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Transports scolaires 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Transports des élèves des établissements scolaires vers les complexes aquatiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Transport d'élèves dans le cadre d'actions d'éducation artistique et culturelle
Interne Kennung: 6