561605-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Heimen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung Flüchtlingsunterkunft UHG - Planungs- und Bauleistungen für Flüchtlingsunterkunft Unterhaching
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-248358
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211200 Bau von Heimen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung der Flüchtlingsunterkunft in Modulbauweise schlüsselfertig, gemäß Leistungsprogramm, beiliegender Pläne und Anlagen sowie
Planungsleistungen in den Bereichen "Bauwerk" und "Technische Gebäudeausrüstung"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.1.10. Flüchtlingsunterkunft in Modulbauweise:
Ausführung der Flüchtlingsunterkunft in Modulbauweise schlüsselfertig, gemäß Leistungsprogramm, sowie gemäß beiliegenden Plänen und Anlagen laut Anlagenverzeichnis. Die Leistung dieses Titels ist vollständig einschließlich aller erforderlicher Vor-, Neben- und Nachleistungen, auch wenn diese nicht ausdrücklich oder besonders erwähnt werden, jedoch zur sach- und fachgerechten Herstellung der vollständigen funktionsfähigen Leistung erforderlich sind, zu erledigen.
1.1.20. Planungsleistungen:
Erstellen von Ausführungs-Planunterlagen und Berechnungen für die Bereiche „Bauwerk“ und „Technische Gebäudeausrüstung“ sowie Bauphysik und Schallschutz auf Grundlage des Leistungsprogramms, sowie beiliegenden Anlagen laut Anlagenverzeichnis.