561615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – RV Beschaffung iPads für kommunale Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Beschaffung iPads für kommunale Schulen
BeschreibungRahmenvertrag Beschaffung iPads für kommunale Schulen
Interne Kennung2025-401-00043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf und Lieferung von maximal 8.000 iPads, maximal 4.100 Stifte, maximal 4.100 Hüllen mit Tastatur und maximal 3.900 Hüllen über eine Laufzeit von 4 Jahren für verschiedene kommunale Schulen der Landeshauptstadt Dresden (LHD).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 festgeschrieben. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.