561626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung und Ausbau von Rettungswagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Ausbau von Rettungswagen
Beschreibung: Lieferung von fünf (5) Krankenkraftwagen nach Typ C- Rettungswagen (RTW) nach DIN EN1789:2024-07 für die Feuerwehr der Stadt Hürth
Interne Kennung: 13 ZVS 2025-016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestelle
Beschreibung: Lieferung von fünf Fahrgestellen Rettungswagen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Auf- und Ausbau
Beschreibung: Auf- und Ausbau Rettungswagen
Interne Kennung: 2