2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, mise à disposition, maintenance et réassort quotidien de réfrigérateurs connectés pour la restauration collective des agents du Département du Val-de-Marne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location, la mise à disposition, le réassort quotidien ainsi que la maintenance de réfrigérateurs connectés avec système monétique, accessibles via une application mobile ou une carte professionnelle dotée de la technologie MIFARE, destinés à la restauration collective des agents du Département du Val-de-Marne. Cette prestation constitue une offre de restauration complémentaire aux 4 restaurants administratifs disponibles pour le personnel départemental. À ce jour, les agents départementaux ont accès à six réfrigérateurs connectés répartis sur deux sites centraux situés à Créteil : le bâtiment Solidarités et l'Hôtel du Département.. Les prestations comprennent notamment : - la fourniture et l'installation des équipements ; - l'approvisionnement alimentaire ; - la gestion des stocks et des dates limites de consommation ; - la maintenance préventive et curative ; - la gestion des outils numériques et moyens de paiement ; - les prestations de reporting et de suivi d'activité ; - les actions de communication et d'animation auprès des agents. Le titulaire s'engage à organiser des actions d'animation auprès des agents bénéficiant du dispositif de réfrigérateurs connectés (cf. article 11.3 du CCP). Dans le cadre de l'analyse des offres, une dégustation des produits est organisée le jeudi 3 septembre à 12h (cf. article 6 du RC).
Interne Kennung: DL-2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42933300 Warenverkaufsautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 39711130 Kühlschränke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et mise à disposition de réfrigérateurs connectés pour la restauration collective des agents du Département du Val-de-Marne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location, la mise à disposition, le réassort quotidien ainsi que la maintenance de réfrigérateurs connectés avec système monétique, accessibles via une application mobile ou une carte professionnelle dotée de la technologie MIFARE, destinés à la restauration collective des agents du Département du Val-de-Marne. Cette prestation constitue une offre de restauration complémentaire aux 4 restaurants administratifs disponibles pour le personnel départemental. À ce jour, les agents départementaux ont accès à six réfrigérateurs connectés répartis sur deux sites centraux situés à Créteil : le bâtiment Solidarités et l'Hôtel du Département. Les prestations comprennent notamment : - la fourniture et l'installation des équipements ; - l'approvisionnement alimentaire ; - la gestion des stocks et des dates limites de consommation ; - la maintenance préventive et curative ; - la gestion des outils numériques et moyens de paiement ; - les prestations de reporting et de suivi d'activité ; - les actions de communication et d'animation auprès des agents. Dans le cadre de l'analyse des offres, une dégustation des produits est organisée le jeudi 3 septembre à 12h (cf. article 6 du RC). Le titulaire s'engage à organiser des actions d'animation auprès des agents bénéficiant du dispositif de réfrigérateurs connectés (cf. article 11.3 du CCP). Dans le cadre de l'analyse des offres, une dégustation des produits est organisée gracieusement le jeudi 3 septembre à 12h (cf. article 6 du RC).
561646-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DL-2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42933300 Automatic goods-vending machines
Additional classification (cpv): 55320000 Meal-serving services, 55321000 Meal-preparation services, 55322000 Meal-cooking services, 39711130 Refrigerators
5. Lot
Lot: LOT-0001