561655-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnische Versorgung 70-00003-2480-23 - PR82240-2480-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR82240-2480-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medientechnische Versorgung 70-00003-2480-23
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 11.12.2022; Leistungsende 15.05.2023 * Einzeltermine: Arbeitsvorbereitung inkl. Vor-Ort-Besichtigung: 19.12.2022 - 22.12.2022 Rückbau Medien in Zentrale Haus 5.2 fertig bis 26.02.2022 Umverlegung Medien Brücke fertig bis 20.04.2022 * Beschreibung der Beschaffung: DEMONTAGE ROHRLEITUNGEN TECHNIKZENTRALEN im Gebäude 5.2 im 3. OG unter laufendem Büro- und Forschungsbetrieb von Rohrleitungen, ca. 125m Stahl niro, 130m Stahl inkl. Dämmung, 85m Kupfer, 195m PVC-C; Füllen der Leitungen für technische Gase mit Schutzgas und bauzeitlichem Verschluss. Bei der Demontage der Leitungen ist besonders darauf zu achten, dass es zu keiner Wasserfreisetzung kommt. MONTAGE ROHRLEITUNGEN im Gebäude 5.2 im 3. und 2. OG, unter laufendem Büro- und Forschungsbetrieb, ca. 180m Stahlrohr niro für technische Gase (Argon, Helium, Stickstoff), ca. 110m Kupferrohr für Druckluft (Verbindung durch Hartlöten mit Schutzgas), ca. 300m Stahlrohr für Heizungs- und Klimakaltwasser, ca. 225m PVC-C Rohr für Vakuum und Kühlwasser, Brandschutzabschottungen, Befestigungen. Verlegung in Installationschacht, Installationsgang mit beengten Platzverhältnissen und Unterhangdecken. Nach der Installation sind die Leitungen zu spülen und aud Dichtheit zu prüfen. Die vorgegebenen Parameter für die technischen Gase sind nach der Installation zu gewährleisten. Stickstoff , 5-10 bar ; 6.0 Helium, 5 -7 bar ; 6.0 Argon, 5 -7 bar ; 6.0 Druckluft, 9 -10 bar ; Öl frei, F infilter 0 ,001 μm ; Taupunkt - 4 0°C"