561655-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – (25013) 609 Vorhabensaufgleisende Ressourcen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(25013) 609 Vorhabensaufgleisende Ressourcen
BeschreibungMit dem vorliegenden Beschaffungsvorhaben sollen für die Lose 1.1 – 2.1 je ein Zuschlagsempfänger, für Los 2.2 zwei Zuschlagsempfänger gefunden werden, welche das BIT ab ca. 2. Quartal 2026 in den Bereichen Business Consulting, strategisches Consulting und Architektur unterstützen können. Der Abruf erfolgt nach Bedarf in der Form von Aufträgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0003
TitelLos 2.1: Generelle Architekturthemen (Senioritäten: Junior, Professional, Senior, Expert und Senior-Expert)
BeschreibungLeistungen im Bereich Architektur (siehe Anhang 02b: Detaillierter Leistungsbeschrieb Los 2).
Optionen
Beschreibung der OptionenMax. Kostendach CHF 35'000'000.00 exkl. MwSt.