See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GUW Wiederitzsch, VE 02 - Lieferung Technische Ausrüstung
Beschreibung: VE 02 - Lieferung Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 2025-RL-22-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ertüchtigung eines Gleichrichterunterwerkes für die Umstellung Bahnstromnetz auf 750 V (Gesamtvorhaben mit folgenden Vergabeein-heiten): VE 01: Hoch-, Tief- und Landschaftsbau VE 02: Lieferung Technische Ausrüstung VE 03: Zusatzleistungen LVB-Gruppe (Technische Ausrüstung und tGUW) VE 04: Entsorgung Transformatoren. hier Leistungsumfang VE 02: Baustelleneinrichtung und -sicherung, inkl. Erstellung Gesamt-Bauablaufplan Lieferung und Inbetriebsetzung technischer Ausrüstung (F-gasfreie Mittelspannungsschaltanlage, Leistungstransformatoren, Gleichstrom-anlage, Eigenbedarfsschaltanlage, Fernwirkanlage/ZSPS).
Interne Kennung: LOT-0000