561698-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Bamberg - Lagarde-Campus/Erschließung 2.BA (Nord-Ost)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A-BSB-017/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kanal- und Leitungsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanal-und Leitungsbauarbeiten  1. Los 1: Kanalbau Kanalisation rd. 650 m, DA 355 – DN 700 einschl. aller Schächte Die Leistung ist inklusive Anbindung Hausanschlüsse der bestehende Gebäude sowie der Kanalhausanschlüsse für die geplanten Gebäude auszuführen. 2. Los 2: Verlegung Sparten  Wasserleitung rd. 700 m, DA 50 – DA 160  KNW rd. 2000 m, DA 125 – DA 315  Gasleitung rd. 250 m, DA 160 Die Leistung ist inklusive Anbindung der bestehenden Gebäude sowie der Wasserleitungshausanschlüsse auszuführen. Die Leistung wird nicht getrennt vergeben.