561722-2022 - ErgebnisDeutschland-Hilchenbach: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 156101HIL-FB30722
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neugestaltung des Gebäudekomplexes (teilweise Abbruch und Neubau / Umbau) Bernhard-Weiss-Platz 6 (Förder-Projekt Kultureller Marktplatz Dahlbruch)
Es handelt hier um das Gewerk Elektroinstallationen (mit Schnittstellenproblematik Bau im Be-stand / Neubau; siehe Text LV)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroinstallation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30144400 Automatische Zugangskontrolle, 32322000 Multimediaausrüstung, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312311 Installation von Blitzableitern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Induktive Höranlage
Los-Nr.: 2
Blitzschutz
Los-Nr.: 3
BMA Sprachalarmierung
Los-Nr.: 4
Medientechnik Grundausstattung
Los-Nr.: 5
Zutrittskontrolle
Los-Nr.: 6