See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'outillage - Lot 1 à Lot 10
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d'outillage pour les services techniques de la Métropole de Lyon. Ces fournitures sont destinées à répondre aux besoins d'entretien des bâtiments, installations, espaces verts et voiries de la Métropole de Lyon. Le besoin mis en concurrence fait l'objet de 10 lots : Lot 1 : Outillage à main Lot 2 : Outillage électroportatif Lot 3 : Petit matériel de chantier et d'atelier Lot 4 : Matériels et consommables pour l'entretien des espaces verts Lot 5 : Matériels pour travaux en hauteur et mobilier d'ateliers et de stockage Lot 6 : Consommables et fixations Lot 7 : Produits métallurgiques Lot 8 : Serrurerie, cylindres, organigrammes et reproduction de clés Lot 9 : Matériels et outillages manuels destinés au nettoiement et déneigement Lot 10 : Chariots de nettoiement et pièces détachées
Interne Kennung: 26DRHMG017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Outillage à main
Beschreibung: Fourniture d'outillage à main professionnel sans source d'énergie répondant aux exigences suivantes : - usage intensif et adapté aux environnements de maintenance technique - matériel conforme aux normes en vigueur (NF, ISO, CE…) - durabilité, ergonomie et fiabilité dans le temps
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0002
Titel: Outillage électroportatif
Beschreibung: Fourniture d'outillage électroportatif professionnel, y compris les accessoires ((ex : batteries) et pièces de rechange (ex : mandrins, cordons d'alimentation), répondant aux exigences suivantes : - Outils filaires et/ou sur batterie adaptés à un usage professionnel intensif. - Durabilité, ergonomie et fiabilité dans le temps
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug
Los: LOT-0003
Titel: Petit matériel de chantier et d'atelier
Beschreibung: Fourniture de petit matériel thermique, pneumatique ou électrique, pièces de rechanges ou accessoires compris répondant aux exigences suivantes : - Outils adaptés à un usage professionnel intensif. - Durabilité, ergonomie et fiabilité dans le temps. - Conformité aux normes NF, CE, ISO ou équivalent
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Consommables et fixations
Beschreibung: Visserie, boulonnerie - abrasifs (en disques, bandes pour tous types de matériels et matières) - consommables de coupes ou de perçage (lames, forets) - colles et mastics pour tous types de supports et d'étanchéité, bâtiment et industrie - adhésifs - aérosols (marquage, mousse, peinture, dégrippants, décapants) - Tout ce qui s'apparente à la quincaillerie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411140 Bindungen
Los: LOT-0007
Titel: Produits métallurgiques
Beschreibung: Fourniture produits métallurgiques tels que tôles acier, inox, aluminium à relief, perforées (acier, acier galvanisé, inox, aluminium) : poutrelles (IPE, IPN, UPN, UPE, etc), laminés marchands (plats, larges plats, cornières, tés, carrés, ronds, étirés...), produits, chaînages pour béton armé (ronds, treillis soudés, armatures, etc), produits de couverture, bardage ; profils creux pour construction métallique (ronds, carrés, rectangulaires), tubes serruriers non décalaminés, tubes canalisations, raccords, profilés à froid, caillebotis à mailles, métal déployé, autres produits acier inoxydable, autres produits aluminium (tubes, barres rondes et carrées, plats, profils L et U, etc), tréfilés : panneaux serruriers, grillages de clôtures soudées en rouleaux, piquets et accessoires de pose, clôtures métalliques (panneaux soudés), poteaux et accessoires de pose, divers portails et portillons. Fourniture portails sur mesure. Clôtures mobiles chantiers, profils aluminium pour construction
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
Los: LOT-0009
Titel: Matériels et outillages manuels destinés au nettoiement et au déneigement
Beschreibung: Fourniture et la livraison de matériels et outillages manuels destinés au nettoiement et au déneigement des espaces publics et des voiries sur le territoire de la Métropole. Il est principalement utilisé par les subdivisions de nettoiement, mais également la Direction patrimoine végétal et naturel, la Direction du cycle de l'eau, la Direction déchets et les subdivisions collecte, les services de Délégation ressources humaines et moyens généraux
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0010
Titel: Chariots de nettoiement et pièces détachées
Beschreibung: fourniture et la livraison de chariots destinés au nettoiement manuel des espaces publics et des voiries sur le territoire de la Métropole. Il est principalement utilisé par les subdivisions de nettoiement
Interne Kennung: 10