561766-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – LV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie
BeschreibungBW-Truppen-Lager Normandie Grafenwöhr, NB innere Erschließung Erdbau / Verkehrsanlagen / Leitungsgräben / Baugruben ca. 18.000 m² Gründungsebene verdichten ca. 1.150 m² Abtreppungen herstellen ca. 22.500 m³ Geländeregulierung ca. 550 t Bindemittel ausstreuen ca. 4.300 m³ Oberbodenarbeiten ca. 21.500 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 26.500 m³ Aushub transportieren ca. 13.550 m³ Boden / Fels lösen und einbauen ca. 7.550 m² Planum herstellen ca. 15.000 m² Asphaltdeckschichten ca. 15.000 m² Asphalttragschichten ca. 14.500 m² HGT herstellen ca. 15.500 m² Betonfahrbahn herstellen ca. 530 m Kastenrinne F900 herstellen ca. 630 m Stahlgitterzaun herstellen ca. 24.700 m³ Leitungsgräben herstellen ca. 12.115 m³ Baugruben herstellen ca. 1.500 m Sickerstrang herstellen ca. 1.850 m² Stahlspundwand herstellen ca. 1.000 m² Pflasterdecken ca. 460 m Bordstein setzen ca. 70 St Umpflasterungen Einbauteile Abwasseranlagen ca. 4.000 m Kunststoffrohrleitungen herstellen ca. 190 m Betonrohrleitung herstellen ca. 145 St Schächte herstellen Wasserleitung ca. 1.900 m Druckrohrleitung verlegen Kabeltiefbau ca. 15.900 m Schutzrohre verlegen ca. 40 St Kabelschächte ca. 13.900 m Kabel verlegen Wärmeversorgung ca. 3.000 m Verbundmantelrohr verlegen ca. 1.470 St Formstücke (Bögen, Muffen, Parallelabzweige, etc.) Gebäude 3601 / 3628 / 3639 inkl. technischer Ausrüstung / EMSR ca. 270 m³ Bew. Beton herstellen
Interne Kennung26-064770
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0