561771-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg i.H.: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE46 Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: VE46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachklassentrakt• Ca. 900 m Gitter- und Kabelrinne 200 – 600 mm Breite• Ca. 200 m Brüstungskanal 130 – 170 mm Breite• Ca. 20.000 m Kunststoffkabel 3x1,5 bis 5x10 mm²• Ca. 750 Schukosteckdosen in UP- und AP-Ausführung• KNX-Steuerung für Beleuchtung-, Fenster-, Sonnenschutz und Heizungssteuerung• Ca. 900 St. Anbau-, Einbau-, Einlege-, oder Pendelleuchten• Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 5 St. dezentralen Notlichtsystemen• Flächendeckende Brandmeldeanlage nach DIN 14675• Ca. 12.000 m Datenverkabelung Gemeinschaftsschule• Ca. 1.000 m Gitter- und Kabelrinne 200 – 600 mm Breite• Ca. 300 m Brüstungskanal 130 – 170 mm Breite• Ca. 22.000 m Kunststoffkabel 3x1,5 bis 5x10 mm²• Ca. 600 Schukosteckdosen in UP- und AP-Ausführung• KNX-Steuerung für Beleuchtung-, Fenster-, Sonnenschutz und Heizungssteuerung• Ca. 1.000 St. Anbau-, Einbau-, Einlege-, oder Pendelleuchten• Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 5 St. dezentralen Notlichtsystemen• Flächendeckende Brandmeldeanlage nach DIN 14675• Ca. 16.000 m Datenverkabelung Sporthalle• Ca. 400 m Gitter- und Kabelrinne 100 – 600 mm Breite• Ca. 10.000 m Kunststoffkabel 3x1,5 bis 5x25 mm²• Ca. 250 Schukosteckdosen in UP- und AP-Ausführung• KNX-Steuerung für Beleuchtung-, Fenster-, und Heizungssteuerung• Ca. 125 St. ballwurfsichere Anbauleuchten• Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 1 St. Zentralbatterieanlage• Flächendeckende Brandmeldeanlage nach DIN 14657, inkl. BMZ, FIBS, FSD• 1 St. Sporthallenanzeige