See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 149805) 9203 - DANI 3; Örtliche Bauaufsicht (ÖBA)
Beschreibung: Die ggst. Ausschreibung umfasst die ÖBA-Leistungen (aller Baugewerke, sowie TGA und Eisenbahnoberbau - nach LM.VM 2023) für das neu zu errichtende Lager und Hochregallager (Objekte 46+47), die Erweiterung der DANI-Hallen (Objekte 43+44), die Erweiterung der Cateringhalle (Objekt 45), wie die Neuerrichtung des Dehgestelllagers (Objekt 49) wie auch die Verlegung der TGA-Bestandsleitungen sowie die Verlegung der Trafostation. Auch umfasst ist die Neuerrichtung der Außenanlagen sowie des Einfahrtsbereiches samt Portierhaus (Objekt 52) und die Neuerrichtung der Büro und Lagerräumlichkeiten der Anlagenbewirtschaftung. Weiters umfasst ist der eventuelle Abriss von Objekt 2. Auch alle sonstigen baulichen Maßnahmen welche für diese Neuerrichtungen der zuvor aufgelisteten Punkte/Gebäude erforderlich sind.
Vorherige Bekanntmachung: 557154-2024
Interne Kennung: ProVia-ID 149805
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71315000 Haustechnik, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000