561809-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau BBS Ingelheim - Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 220701 BBS BOD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bodenbelagsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112200 Fußbodenbeläge, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
120,00 lfdm Schließen von Schwind- und Spannungsrissen
2.321,00 lfdm Randdämmstreifen entfernen
4.323,00 m2 Bauseitigen Estrich vorbehandeln
4.323,00 m2 Linoleum-Bodenbelag
202,00 m2 Zulage R10
100,00 m2 Zulage R11
4.323,00 m2 Schweissnähte
4.323,00 m2 Erstpflege des Bodens
2.656,00 lfdm Kernsockelleisten
95,00 lfdm Einbau Übergangsprofil
98,00 lfdm Verfugen von Anschlüssen
120,00 St Anarbeiten an Durchdringungen