561816-2022 - ErgebnisDeutschland-Werder (Havel): Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung EHG, Werder, Los 01: BE-Flächen, Abbruch-, Verbau-, Erdarbeiten, Versickerungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: WER_EHG_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer Schulerweiterung wird das Grundstück baureif gemacht und ein Lagergrundstück für Erdaushub hergerichtet. Vorhandene Spielgeräte werden abgerissen, Leitungen umverlegt, Versickerungsanlagen neu gebaut, die Baustellenzufahrten hergestellt, die Baustelleneinrichtungsfläche vorbereitet, Spundwände zur Baugrubensicherung eingepresst und die Baugrube für den teilunterkellerten Neubau ausgehoben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 44212410 Spundwände, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3800m³ Aushub, 3200to abfahren; 560m² Spundwand; 300 Rigolenfüllkörper; 130m² Gehwegüberfahrt Asphalt