561821-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Essenversorgung in den städtischen Schulen in 02943 Weißwasser/O.L.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEssenversorgung in den städtischen Schulen in 02943 Weißwasser/O.L.
BeschreibungEssenversorgung in den städtischen Schulen in 02943 Weißwasser/O.L.
Interne KennungRHV VgV 003-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A: Pestalozzi-Grundschule
BeschreibungDie Große Kreisstadt Weißwasser/O.L. (im Folgenden Auftraggeber genannt), beabsichtigt die Leistung „Essenversorgung in den städtischen Schulen in 02943 Weißwasser/O.L. (RHV VgV 003-26)“ im Ergebnis dieses Ausschreibungsverfahrens zu vergeben. Die Dienstleistung ist ab 01.12.2026 bis 31.08.2029 mit Verlängerungsoption bis 23.08.2030 zu erbringen. Der Auftragnehmer ist für die Herstellung und Lieferung des Essens verantwortlich, gewährleistet die Erfassung der Essensteilnehmer und ist in vollem Umfang für die Kassierung und Abrechnung von Essengeld und Servicepauschale zuständig. Dazu sind zwischen dem Auftragnehmer und den Sorgeberechtigten privatrechtliche Verträge abzuschließen. Die vollständigen Ausschreibungsunterlagen sind abrufbar unter www.eVergabe.de.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis 23.08.2030
LosLOT-0002
TitelLos B: Geschwister-Scholl-Grundschule
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos C: Friedrich-Froboeß-Grundschule
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos D: Bruno-Bürgel-Oberschule
Interne KennungLOT-0004