561833-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Bauarbeiten für Übertragungsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Datennetz- und Elektroinstallationen in Schulen des Bundeslandes Schleswig-Holstein
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2022000039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag in 11 regionalen Losen zur Errichtung/Erweiterung von Datennetzen in Schulen des Bundeslandes Schleswig-Holstein.
Es handelt sich um Datennetzarbeiten mit Elektroarbeiten. Teilweise sind diese Arbeiten unter Schadstoffbedingungen auszuführen, Zertifizierung nach TRGS 519. Die aktiven Komponenten, wie Switches und Access-Points werden durch den Auftraggeber an den jeweiligen Schulstandort geliefert und sind durch den Auftragnehmer betriebsfertig zu installieren. Sämtliche Installationen sind zu dokumentieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herzogtum Lauenburg und übergreifend
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stormarn und Stadt Lübeck und übergreifend
Los-Nr.: 2
Ostholstein und übergreifend
Los-Nr.: 3
Segeberg und Stadt Neumünster und übergreifend
Los-Nr.: 4
Pinneberg inkl. Helgoland und übergreifend
Los-Nr.: 5
Pinneberg inkl. Helgoland übergreifend
Steinburg und übergreifend
Los-Nr.: 6
Steinburg übergreifend
Rendsburg Eckernförde und Kiel West und übergreifend
Los-Nr.: 7
Plön und Kiel Ost und übergreifend
Los-Nr.: 8
Dithmarschen und übergreifend
Los-Nr.: 9
Nordfriesland inkl. der Inseln und übergreifend
Los-Nr.: 10
Schleswig-Flensburg und Stadt Flensburg und übergreifend
Los-Nr.: 11