561839-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Ausrüstung für Rheometer
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusrüstung für Rheometer
BeschreibungIm Rahmen des Umzugs in INCYTE soll ein von uns aus einer aufgelösten Arbeitsgruppe der Chemie übernommenes Rheometer in die Gerätestruktur der Präparation (Einbetten/Formgebung) eingebunden werden. Da es sich um ein Gerät von Thermo Fisher handelt, kann die entsprechende Ausrüstung für diese Zwecke ausschließlich bei Thermo Electro (der Teil von Thermo Fisher, welcher diese Geräte vertreibt), bezogen werden. Folgende Ausrüstung wird beschafft: 1. Polymerprobenhalter und Einwegprobenhalter für aushärtende Werkstoffe - Set Probenhalter - Plates D P25/Al (40 pcs.) - Disposable lower plate TMP25 Al D (40pcs.) for temperature module (D=25.0mm) 2. Probenhalter zur temperaturkontrollierten Formgebung - Zelle für Formgebung - Vane Rotor - Sample Hood - Adapter plate - Temperature sensor
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLos 1 10004833 Ausrüstung für Rheometer