561847-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hygienedienste für Gebäude und Anlagen – DLR Standort Köln - Hygiene Prüfung VDI 6022 (26-0104_S)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Köln - Hygiene Prüfung VDI 6022 (26-0104_S)
BeschreibungWiederkehrenden Hygieneprüfungen der RLT-Anlagen und RLT-Geräte (Umluftkühlgeräte) zur Sicherstellung eines hygienisch einwandfreien Betriebs und zur Erfüllung der Anforderungen der VDI 6022. Einschließlich Prüfberichte / Prüfbescheinigungen und Mängeldokumentation. (siehe Vortexte im Leistungsverzeichnis).
Interne Kennung26-0104_S Hygiene Prüfung VDI 6022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelHygiene Prüfung VDI 6022 (26-0104_S)
BeschreibungWiederkehrenden Hygieneprüfungen der RLT-Anlagen und RLT-Geräte (Umluftkühlgeräte) zur Sicherstellung eines hygienisch einwandfreien Betriebs und zur Erfüllung der Anforderungen der VDI 6022. Einschließlich Prüfberichte / Prüfbescheinigungen und Mängeldokumentation. (siehe Vortexte im Leistungsverzeichnis)
Interne KennungLOT-0001 26-0104_S