561878-2026 - Ergebnis
Portugal – Reifenrunderneuerung – 26.DEX.52 - Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26.DEX.52 - Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus
Beschreibung: 26.DEX.52 - Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus
Vorherige Bekanntmachung: 317283-2026
Interne Kennung: 26.DEX.52
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Nos termos do disposto no n.º 3 do artigo 136.º do CCP, o prazo para apresentação de propostas foi fixado em 15 (quinze) dias devido à urgência da Entidade Adjudicante na adjudicação do presente procedimento, a qual inviabiliza o cumprimento do prazo mínimo regra de 30 (trinta) dias, previsto no n.º 1 do mesmo artigo 136.º do CCP, tendo em conta a taxa de execução verificada no âmbito do contrato com o mesmo objeto que se encontra atualmente em vigor
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116510 Reifenrunderneuerung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 317283-2026
Identificador interno: 26.DEX.52
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50116510 Servicios de recauchutado de neumáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001