561879-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Regroupement Bureaux Genève Aéroport au GVA Center _ Mandat d’Architecte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegroupement Bureaux Genève Aéroport au GVA Center _ Mandat d’Architecte
BeschreibungDans le cadre du projet « Regroupement des bureaux Genève Aéroport au GVA Center », le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne les prestations pour le Mandat d’Architecte pour les phases SIA 31 à 53 selon SIA 102 et description du Cahier de charges. Le mandat inclus les prestations de: • Architecte • Ingénieur civil (évent. sous-traitant) • Spécialiste DGNB (évent. sous-traitant) • Spécialiste bas carbone (évent. sous-traitant) • Spécialiste architecte d'intérieur (évent. sous-traitant) • Spécialiste éclairagiste (évent. sous-traitant) • Spécialiste acoustique (évent. sous-traitant) • Spécialiste ergonome (évent. sous-traitant) • Spécialiste images 3D (évent. sous-traitant) • Coordinateur BIM (évent. sous-traitant) • Spécialiste en protection incendie RAQ3 (évent. sous-traitant) • Physicien du bâtiment (évent. sous-traitant) • Spécialiste cuisiniste (évent. sous-traitant) • Ingénieur sécurité: Coordinateur sécurité de chantier (évent. sous-traitant).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000