2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres multi-attributaires à bons de commandes et à marchés subséquents pour les travaux relatifs aux installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs - 5 Lots
Beschreibung: Accords-cadres multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents pour les travaux relatifs aux installations génie climatique dans les EPLE, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France – 5 lots
Interne Kennung: 2600708
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique départements 93 et 77
Beschreibung: Lot 1 : Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France. Départements de la Seine Saint Denis, de la Seine et Marne
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le présent lot pourra donner lieu à la conclusion d’un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l’objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l’article R21227 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Travaux à bons de commande pour la réparation, maintenance et mise en conformité des installations de génie climatique départements 91 et 94
Beschreibung: Travaux à bons de commande de réparation, maintenance et mise en conformité des installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France. Départements de l’Essonne et du Val de Marne.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique départements 75 et 95
Beschreibung: Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France. Départements de Paris et du Val d’Oise.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique départements 92 et 78
Beschreibung: Travaux à bons de commande pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France. Départements des Hauts de Seine et des Yvelines.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Travaux à marchés subséquents pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique départements 93, 77, 91, 94, 75, 95, 92, 78
Beschreibung: Travaux à marchés subséquents pour la réparation, la maintenance et la mise en conformité des installations de génie climatique dans les E.P.L.E, les îles de loisirs et les autres bâtiments du ressort de la Région Ile de France. Départements de la Seine Saint Denis, de la Seine et Marne, de l’Essonne, du Val de Marne, de Paris, du Val d’Oise, des Hauts de Seine et des Yvelines.
Interne Kennung: 5
Beschreibung der Optionen: le présent lot et chaque marché subséquent pourra donner lieu à la conclusion d’un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l’objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l’article R21227 du Code de la commande publique