See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Server, Storagesysteme und Netzwerkkomponenten spezifischer Hersteller - 2
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 3401.05246
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CTS
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers CTS sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-1772
Titel: Quantum Storage
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 10 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Quantum Storage sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-6001
Titel: ZTE
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers ZTE sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-2432
Titel: Skylane Optics
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Skylane Optics sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0233
Titel: Riverbed
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Riverbed sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-1056
Titel: Radware
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Radware sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-4722
Titel: PureStorage
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers PureStorage sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-1330
Titel: Nutanix Netherlands, B.V.
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Nutanix Netherlands, B.V. sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0677
Titel: Huawei 2
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten der Produktreihe eKit des Herstellers Huawei sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0016
Titel: Huawei 1
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten der Enterprise Produktpalette des Herstellers Huawei sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 2