56195-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag zur Belieferung von Büromaterial und Bürokleingeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Belieferung von Büromaterial und Bürokleingeräten
BeschreibungRahmenvertrag zur Belieferung von Büromaterial und Bürokleingeräten
Interne Kennung10/26/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Belieferung von Büromaterial und Bürokleingeräten mit einem Unternehmen Die Lieferung von Büromaterial und Bürokleingeräten wie Papier, Blöcke, Etiketten, Planung, Präsentation, Moderationsmaterial, Register und Schriftgutablage, Schreibgeräte, Schreibtischzubehör, Briefumschläge, Versandtaschen und Zubehör, EDV-Verbrauchsmaterial, Nachfüllkassetten für Beschriftungsgeräte/Rechnerzubehör, Bürogeräte und Zubehör, Kartonagen und Verpackung soll an ca. 300 verschiedene Einrichtungen im Stadtgebiet von Chemnitz frei Verwendungsstelle erfolgen. Das heißt, die Lieferung hat an Ämter und Einrichtungen der Stadtverwaltung, Jobcenter, Schulen, Kindertagesstätten sowie Horte bis ins Zimmer des Verbrauchers zu erfolgen. Bei Einzelaufträgen kann es sich um Kleinstmengen handeln auch diese Lieferungen erfolgen frei Verwendungsstelle. Für Aufträge mit Kleinstmengen werden keine Zuschläge gezahlt. Die Erfahrung aus früheren Jahren hat ergeben, dass sich Bestellungen von einem Wert kleiner/gleich 25 Euro netto auf ca. 35 % der Gesamtmenge belaufen. Der Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG oder den AN, nicht 5 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.03.2027 / 31.03.2028 / 31.03.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2030.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG oder den AN, nicht 5 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.03.2027 / 31.03.2028 / 31.03.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2030.