561965-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – mobile Elektro- / Trinkwasser- u. Abwasseranlagen für die Spezialmärkte der LH Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmobile Elektro- / Trinkwasser- u. Abwasseranlagen für die Spezialmärkte der LH Dresden
BeschreibungErrichtung der mobilen Anlagen zur Elektrizitäts- Frischwasserversorgung sowie Abwasserentsorgung inkl. der Bereitstellung des notwendigen Materials zur Miete für Spezialmärkte (Frühjahrsmarkt, Herbstmarkt, Striezelmarkt) der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-1042-00055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrühjahrsmärkte je ca. 110 Händler Herbstmärkte je ca. 110 Händler Striezelmärkte je ca. 235 Händler
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum 20.04.2027 - 19.04.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um die folgenden Zeiträume (1. Verlängerung: 20.04.2028 - 19.04.2029 ; 2. Verlängerung: 20.04.2029 - 19.04.2030 ; 3. Verlängerung: 20.04.2030 - 31.12.2030), wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030