See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24V1768. Fourniture et livraison de lait 1er et 2ème âge BIO et de lait de croissance BIO pour les établissements de la Petite Enfance de la Ville de Nice.
Beschreibung: Il s'agit de la fourniture et livraison de lait 1er et 2ème âge BIO et de lait de croissance BIO pour les établissements de la Petite Enfance de la Ville de Nice. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 24V1768
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15884000 Säuglingsnahrung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de lait 1er âge bio pour les établissements de la Petite Enfance de la Ville de Nice
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 968,50 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 100,00 Euros. Montant maximum : 10 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1768-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de lait de suite (dit lait 2ème âge) bio dans les établissements de la Petite Enfance de la Ville de Nice
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 7 440,25 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 1 000,00 Euros. Montant maximum : 50 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1769-02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de lait de croissance bio dans les établissements de la Petite Enfance de la Ville de Nice
Beschreibung: Estimation de l'administration HT : 49 815.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 20 000,00 Euros. - Montant maximum : 150 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1768-03
561969-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24V1768
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15884000 Aliments pour nourrissons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 24V1768-01
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 24V1769-02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 24V1768-03