561994-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Bahntechnische Begleitung für Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 - H25/S26; Prüfung und Überwachung von Ing.-Bauwerken nach DIN 10762
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahntechnische Begleitung für Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 - H25/S26; Prüfung und Überwachung von Ing.-Bauwerken nach DIN 10762
BeschreibungDurchführung von Absperrmaßnahmen im Gleisbereich der DB AG, S-Bahn inkl. Bereitstellung des Sicherungspersonals und des Arbeitszugführer. Mengenangaben zur maßgeblichen Leistung: Objekte = zu prüfende Ingenieurbauwerke - 2 Objekte über bzw. entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn, - 2 Objekte über bzw. entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn, Gleisen der DB AG u. Privatgleisen - 5 Objekte über bzw. entlang von Gleisen der DB AG, - 1 Objekt über bzw. entlang von Privatgleisen, - 15 Objekte über bzw. Entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn und Gleisen der DB AG.
Interne KennungV-25-088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Absperrmaßnahmen im Gleisbereich der DB AG, S-Bahn inkl. Bereitstellung des Sicherungspersonals und des Arbeitszugführer. Mengenangaben zur maßgeblichen Leistung: Objekte = zu prüfende Ingenieurbauwerke - 2 Objekt über bzw. entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn, - 2 Objekt über bzw. entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn, Gleisen der DB AG u. Privatgleisen - 5 Objekte über bzw. entlang von Gleisen der DB AG, - 1 Objekt über bzw. entlang von Privatgleisen, - 15 Objekte über bzw. Entlang von Gleisen der Berliner S-Bahn und Gleisen der DB AG.