2. Verfahren
Verfahren
Titel: SWW Moos Überbrückungsmassnahmen - Erneuerung Ozonanlage
Beschreibung: Das Projekt "SWW Moos Überbrückungsmassnahmen - Erneuerung Ozonanlage" umfasst im Wesentlichen den Einbau einer neuen Ozonanlage inkl. Restozonvernichtung, den Ersatz der Einsatzgasaufbereitung mittels PSA-Sauerstoffgeneratoren und die Erneuerung des Ozoneintragungssystems mittels Starkwassereintragung. Die vorliegende Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Lieferung und Montage der Ozongeneratoren inkl. Leistungselektronik - Lieferung und Montage der katalytischen Restozonvernichtung - Lieferung und Montage der Einsatzgasaufbereitung mittels PSA-Sauerstoffgeneratoren - Lieferung und Montage der Rohrleitungen - Lieferung und Montage Stahlbau (Rohrabstützungen, Podeste, Treppen etc.) - Lieferung und Montage der Armaturen gemäss den technischen Vorgaben - Lieferung und Montage der Instrumente gemäss den technischen Vorgaben - Lieferung der Dokumentation (inkl. aller Zertifikate und Konformitätserklärung) des ausgeführten Werkes (DAW)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser