562044-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Gemeinde Marklkofen - Sanierung und Erweiterung des Hortes - ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Marklkofen - Sanierung und Erweiterung des Hortes - ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für die Sanierung und Erweiterung des Hortes in Marklkofen
Interne KennungELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGemeinde Marklkofen - Sanierung und Erweiterung des Hortes
BeschreibungDie Gemeinde Marklkofen beabsichtigt eine Erweiterung des bestehenden Hortes um zusätzliche 25 Plätze. Vorgesehen ist ein neuer Gruppenraum im EG sowie ein Bestandsumbau, wodurch der aktuelle Nebenraum in einen Serviceraum umgewandelt wird. Das alte Schulhaus wird im EG und OG entsprechend angebunden, für den angrenzenden Kindergarten ist dies über das EG vorgesehen. Die Erschließungszonen sind im beigefügten Anhang ebenfalls dargestellt. Bereits erbracht wurden die Leistungsphase 1 und 2, die erstellten Unterlagen wie Kostenschätzung und Vorentwurf werden dem Anhang beigefügt.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.