See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS AÉRIENS DE PATIENTS, DE PERSONNELS ET DE FRET POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE (CHU)
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.<br/>L'objet du présent marché consiste en la mise en place d'un avion pour fluidifier les transferts aller et retour de patients (hors urgence), personnels médicaux, soignants et fret entre les communes de l'intérieure et les pôles de références. Il en va de même pour le transport par hélicoptère, selon certaines modalités. <br/>
Interne Kennung: CHU/2025_FCS_038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60443000 Luftrettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60443000 Luftrettungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en place d'un avion de capacité de 7 passagers minimum permettant l'installation d'une civière avec la possibilité de passer à deux civières, avec appareil(s) de backup
Beschreibung: Mise en place d'un avion de capacité de 7 passagers minimum permettant l'installation d'une civière avec la possibilité de passer à deux civières, avec appareil(s) de backup<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mise en place d'un hélicoptère de capacité de 5 passagers minimum permettant l'installation d'une civière, avec appareil(s) de backup
Beschreibung: Mise en place d'un hélicoptère de capacité de 5 passagers minimum permettant l'installation d'une civière, avec appareil(s) de backup.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02