562061-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brunnenbohrung – 9889/66770 WW Stolpe, Brunnenersatzbohrung von 6 Brunnen (Los 1) und 8 Brunnen (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9889/66770 WW Stolpe, Brunnenersatzbohrung von 6 Brunnen (Los 1) und 8 Brunnen (Los 2)
BeschreibungBohrarbeiten, Ausbau der Bohrlöcher sowie Klarpumpen und Rückbau vorhandener Altbrunnen.
Interne KennungEK-B_I-2026-0213
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGal. Birkenwerder, 8 Brunnen, Brunnenbau und Rückbau
BeschreibungBrunnenneu - und rückbauarbeiten Im Wasserwerk Stolpe auf der Galerie Birkenwerder sollen insgesamt 8 Trinkwasserbrunnen erneuert werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGal. Birkenwerder, 6 Br., Brunnenbau und Rückbau
BeschreibungBrunnenneu - und rückbauarbeiten Im Wasserwerk Stolpe auf der Galerie Birkenwerder sollen insgesamt 6 Trinkwasserbrunnen erneuert werden.
Interne KennungLOT-0002