562065-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Kriminalpolizeidirektion und Polizeirevier Calw Heizung-, Kälteanlage; DIN 18380
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kriminalpolizeidirektion und Polizeirevier Calw Heizung-, Kälteanlage; DIN 18380
BeschreibungHeizung-, Kälteanlage; DIN 18380
Interne Kennung26-67079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelHeizung-, Kälteanlage; DIN 18380
BeschreibungEs wird in Calw ein 4-stöckiger Neubau für die Kriminaldirektion und das Polizei Revier erstellt. Die Leistungen dieser Ausschreibung enthalten die Wärme- und Kälteerzeugung mittels Sole/ Wasser Wärmepumpen. Die Verteilnetze für Wärme und Kälte Verbraucher inklusive Netzpumpen und Druckhaltung. Die Ventile und die Wärmemengenzähler sind Teil eines anderen Los, der Einbau ist hingegen enthalten. Die Ausschreibung enthält außerdem die Fußboden Heizung / Kühlung und die Deckensegel für die Raumtemperierung. 421 Wärmeerzeugungsanlagen: • Wärmepumpe: 2 St. • Wärmetauscher 2 Medien: 1 St. • Wärmetauscher 3 Medien: 1 St. 422_Warmwasserheizungsnetze: • Zwischenflanschklappen diverse DN: 50 St. • Pumpen diverse DN: 16 St. • Rohrleitung Edelstahl gepresst, diverse DN: 1990 m • Rohrleitung Stahl schwarz geschweißt, diverse DN: 341 m 423_Raumheizflächen: • Fußbodenheizung Anbinde Leitungen: 2800m • Fußbodenheizung: 5065,2 m² • Heizkreisverteiler: 73 St. • H/K Decke, verschieden Typen: 112m² Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000