562086-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Rettungswache Gaildorf - Planerauswahlverfahren Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Gaildorf - Planerauswahlverfahren Objektplanung
BeschreibungNeubau Rettungswache Gaildorf - Planerauswahlverfahren Objektplanung
Interne KennungDRESO_S-2026-0035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Deutsche Rote Kreuz - Kreisverband Schwäbisch Hall - Crailsheim e.V. plant den Neubau der Rettungswache in Gaildorf. Für die Maßnahme werden Objektplanungsleistungen gemäß § 34 HOAI, voraussichtlich Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß HOAI erforderlich. Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV europaweit ausgeschrieben: Stufe 1: Präqualifikationsverfahren Stufe 2: Verhandlungsverfahren Parallel werden die noch folgende weitere Planungsleistungen ausgeschrieben: - Tragwerksplanung - Freianlagenplanung - Fachplanung HLS - Fachplanung ELT Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000