562094-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Lager 2030 Kesselsdorf - VE 405 Fernmelde-, Informationstechnische- und Gefahrenmeldeanlagen
Wettbewerbsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE 405 Fernmelde-, Informationstechnische- und Gefahrenmeldeanlagen
BeschreibungDie SachsenNetze HS.HD GmbH plant die Erweiterung der bestehenden Lagerkapazitäten am Standort Zschoner Ring 3 in 01723 Wilsdruff OT Kesselsdorf. Hierfür wird eine neue Lagerhalle mit einer Grundfläche von ca. 6.600m2 errichtet, welche direkt an ein bereits vorhandenes Lagergebäude anschließt. Der Neubau der Lagerhalle erfolgt in 2 Bauabschnitten und soll noch im Jahr 2027 fertiggestellt werden. Zudem werden ausgewählte technische Anlagen in den bestehenden Gebäudeteilen erneuert.
Interne Kennung105.5/L/25
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45312300 Installation von Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 3 Stck. Brandmeldzentralen - 3 Stck. Brandschutzgehäuse - 169 Stck. O2T Multisensormelder - 47 Stck. O2T/So Multisensor Melder mit integr. Warnton - 59 Stck. Handmelder - 3 Stck. Einbruchmeldezentrale - 124 Stck. Öffnungs- und Verschluss-Überwachungskontakt - 9 Stck. Netzwerkschrank 41 HE - 1 Stck. Netzwerkschrank 22 HE - 55 Stck. Cat. 6A Patchfeld-Modulträger - 1320 Stck. Vollgeschirmtes RJ45-Modul Cat. 6A - 35540 m Halogenfreies Datenkabel 4x2xAWG 22/1 PiMF, Cat. 7A
Interne Kennung105.6/L/25