562096-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Widdern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Widdern
BeschreibungDie Stadt Widdern schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens, Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibungca. 550.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 151.000 m² Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung bzw. zusätzliche Abfallentsorgung ca. 2.800 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 40 Sonderreinigungsstunden pro Jahr
Interne KennungLOT-0001 SW/KIS/08.2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2027 und hat eine feste Laufzeit von vier Jahren bis zum 31.12.2030. Er verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer der Parteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens nach 7 Jahren am 31.12.2033, ohne dass eine Kündigung ausgesprochen werden muss.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Glasreinigung
Beschreibungca. 1.400 m² Glasreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0002 SW/KIS/08.2026