562121-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungstechnische Anlagen 70-00006-3000-32
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnische Anlagen 70-00006-3000-32
BeschreibungLüftung, Lüftungsarbeiten, Lüftungstechnische Anlagen 70-00006-3000-32
Interne KennungPR382782-3000-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTermine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.12.2023; Leistungsende 30.11.2024 Montageplanung Ende 24.11.2023; Rohmontage ca. 15.12.2023 - 29.07.2024; Feinmontagen ca. 03.08.2024 - 11.10.2024; Abnahme und Restarbeiten 14.10.2024 - 30.11.2024 Beschreibung der Beschaffung: RLT-Anlage 1: Hörsaal/Seminarraum; 13.400 m³/h; Heiz- und Kühlregister; Kreuzstromwärmetauscher. RLT-Anlage 2: Innenliegende Räume, 4.370 m³/h, Heizregister; Kreuzstromwäremtauscher. Küchenabluft; 500 m³/h über Dach. Abluftventilator Batterieraum; 150 m³/h. ca. 1500 m² Kanalnetz aus Stahlblech. ca. 700 m Wickelfalzrohr. ca. 100 m Ovalrohr aus Stahlblech. ca. 10 m Kunstatoffraoh PPS 3. ca. 70 St Brandschutzklappen. ca. 10 St Kulissenschalldämpfer. ca. 145 St Rohrschalldämpfer. ca. 65 St Volumenstromregler. div. Lüftungsgitter.
Interne KennungLOT-0000