562131-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – CH- 2026-03-2558 Erneuerung Energieversorgung Basel Bad Bf - Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCH- 2026-03-2558 Erneuerung Energieversorgung Basel Bad Bf - Planungsleistungen
BeschreibungBeim Projekt Erneuerung Energieversorgung Basel Bad Bf wird die technische Erneuerung und Optimierung des Mittelspannungsrings (MS-Ring) am Standort Basel Bad Bf (Strecke 4000, km 271,3) dargestellt. Die Inbetriebnahme hängt vom finalen Umbaukonzept sowie den nötigen Bauphasen ab. Ziel ist die Inbetriebnahme in 2030.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErneuerung Energieversorgung Basel Bad Bf Technische Ausrüstung (_440) Leistungsphasen 3, 4, 6 und 7 Objektplanung Gebäude Leistungsphasen 3, 4, 6 und 7