562132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Generalsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen
Interne Kennung24FEI77418
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 1: Freie Strecke Landesgrenze AT – Passau km 79,6 bis km 80,9 (Str. 5831)
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 1: Freie Strecke Landesgrenze AT – Passau km 79,6 bis km 80,9 (Str. 5831)
LosLOT-0002
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 2: Freie Strecke Schalding - Sandbach (km 7,665 - 14,2)
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 2: Freie Strecke Schalding - Sandbach (km 7,665 - 14,2)
LosLOT-0003
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 3: Überleitstelle km 24,65 - 25,2 "Einöd"
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 3: Überleitstelle km 24,65 - 25,2 "Einöd"
LosLOT-0004
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 4: Freie Strecke Bereich "Moorstelle" km 33,8 - 36,4
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 4: Freie Strecke Bereich "Moorstelle" km 33,8 - 36,4
LosLOT-0005
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 5: Weichenverbindungen Straßkirchen Ost km 59,7 - 63,1 und Weichenverbindungen Amselfing km 68,38
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 5: Weichenverbindungen Straßkirchen Ost km 59,7 - 63,1 und Weichenverbindungen Amselfing km 68,38 - 70,65
LosLOT-0006
TitelGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 6: Osterhofen - Plattling km 37,9 - 51,9, ÜST Langenisarhofen km 42,2 u. Speiseleitung Plattling
BeschreibungGeneralsanierung Str. 5830, Passau - Obertraubling, Erneuerung der Oberleitungsanlage in 6 Losen, Los 6: Freie Strecke Osterhofen - Plattling km 37,9 - 51,9 inkl. Neubau ÜST Langenisarhofen km 42,2 und Speiseleitung Bahnhof Plattling