562140-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Einrichtung einer digitalen Gesundheitsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung einer digitalen Gesundheitsplattform
BeschreibungEinrichtung einer Gesundheitsplattform bzw. Vermittlungstätigkeit von Fitnessangeboten. Eine Kooperation mit einem der auf dem Markt etablierten Anbieter soll eingegangen werden. So können alle Beschäftigten – unabhängig von finanziellen Möglichkeiten oder individuellen Bedürfnissen – eine passende Option für sich finden. Dieses Vorgehen hat sich auch in den anderen Behörden bewährt (z. B. StK, StMWi). Die Leistung soll auch den Beschäftigten der nachgeordneten Ämter in ganz Bayern zur Verfügung stehen.
Interne Kennung2024MK000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001