562142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Ausgleichsmaßnahmen B-Plan 24 A 3.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusgleichsmaßnahmen B-Plan 24 A 3.BA
BeschreibungAusgleichsmaßnahmen B-Plan 24 A 3. Baustufe
Interne Kennung2026-159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist die Pflanzung von 70 Straßenbäumen und 15 Bäumen entlang eines Fußweges sowie von 35 Obstbäumen im 3. BA des Erschließungsgebietes vorgesehen. Das neu erschlossene Wohngebiet liegt in der Trinkwasserschutzzone III A. Gesetzliche Regelungen diesbezüglich sind bei der Bauausführung zu berücksichtigen.