See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EAW Basis RVB - Gütertransporte und Übersiedlungen
Beschreibung: Ziel dieses Rahmenvertrages auf Basis der Rahmenvereinbarung „Gütertransporten und Übersiedlungen“, BBG GZ 3202.04359 ist die Abwicklung von Übersiedlungsdienstleistungen.
Interne Kennung: 3202.05350
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Rahmenvertrages erfolgt nach Durchführung eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb auf Basis der Rahmenvereinbarung „Gütertransporte und Übersiedlungen“, BBG-GZ: 3202.04359, mit einem der Vertragspartner der Rahmenvereinbarung nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-3875
Titel: Erneuter Aufruf zum Wettbewerb Übersiedlungsdienstleistungen - Umweltbundesamt
Beschreibung: GZ 3292.05350 - Ziel dieses Rahmenvertrages auf Basis der Rahmenvereinbarung „Gütertransporten und Übersiedlungen“, BBG GZ 3202.04359 ist die Abwicklung von Übersiedlungsdienstleistungen.
Interne Kennung: 1