562156-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Ersatzneubau Brücke PW Wansleben - Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Brücke PW Wansleben - Planungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen gem. HOAI 2021 für + Ingenieurbauwerke LPh 1 bis 8, + Tagwerksplanung LPh 2 bis 6, + planungsbegleitende Vermessung, + Baugrundbeurteilung, + Erstellung landschaftspflegerischer Begleitplanung sowie Besondere Leistungen, wie + örtliche Bauüberwachnung, + Nachtragsprüfung, + Kostenkontrolle, + H1 Prüfung, + Prüfingenieur (Brückenprüfung).
Interne Kennung26/S/0150/ME
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000