562173-2026 - Planung
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
BeschreibungMarkterkundung: Das Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften beabsichtigt einen Wartungsvertrag für eine vorhandene Brandmeldeanlage, des Herstellers Siemens AG abzuschließen. Standort der Anlagen: Am Fassberg 11, 37077 Göttingen Vertragslaufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2031 Diese Markterkundung dient gemäss § 28 Abs. 1 VgV der Überprüfung des Marktes und der Klärung des Bedarfs des Auftraggebers zur Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Interessierte Marktteilnehmer werden gebeten, ihr Interesse an dieser Markterkundung bis spätestens zum 10.09.2026 formlos über das Postfach einkauf@mpinat.mpg.de (Betreff: Markterkundung: WART 2026-06-EU) zu adressieren.
Interne KennungWART 2026-06-EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden