562179-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Militärische Verteidigung – Flugzieldarstellung mit bemannter Rotary Wing (FZD RW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlugzieldarstellung mit bemannter Rotary Wing (FZD RW)
BeschreibungBemannte langsame Flugzieldarstellung Rotary Wing (FZD RW)
Interne KennungQ/L2AB/TA087/25154 (25-154)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75221000 Militärische Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von bis zu zwei bemannten Hubschraubern zur Durchführung der Flugzieldarstellung der Bundeswehr (FZD RW). Diese stellen die Luftunterstützung in Übungen eigener (befreundeter) Kräfte zu Lande und zu Wasser dar.
Interne KennungLOT-0000