562218-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Videotürme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVideotürme
BeschreibungFür das St.-Marien-Hospital in Friesoythe sollen zwei neue chirurgische Videotürme angeschafft werden.
Vorherige Bekanntmachung38012-2025
Interne KennungSMHF 002/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVideoturm für die Laparoskopie mit Gerätewagen, 4K Monitor, Dokumentationssystem, 4K Kamerakonsole, LED Lichtquelle, Kamerakopf und Insufflation Videoturm für die Arthroskopie mit Gerätewagen, 4K Monitor, Dokumentationssystem, 4K Kamerakonsole, Arthroskopiepumpe, Shaver Konsole, Fußschalter, Shaverhandstück, HF-Konsole Weitere Details siehe Leistungsverzeichnis