See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de travaux tous corps d’état et de petits aménagements dans les bâtiments communaux de Villeneuve-la-Garenne (92390).
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet, les travaux tous corps d’état pour la réalisation de travaux et de petits aménagements dans les bâtiments communaux de Villeneuve-la-Garenne (92390).
Interne Kennung: M24-145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45442100 Anstricharbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 : Maçonnerie – carrelage – Plâtrerie
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Travaux de démolitions ; - Ouvertures de murs ou cloisons ; - Réalisation de murs et cloisons ; - Réalisation de doublage et de plafonds ; - Travaux de flockage ; - Réalisation de conduits gaines et coffrages ; - Réalisation de grilles de ventilations ; - Scellement de menuiseries ; - Travaux de carrelage.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiserie intérieure – Agencement – Parquet
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Révisions et travaux divers ; - Travaux de menuiseries intérieures ; - Réalisation de ferrage et accessoires divers ; - Travaux de placards étagères, coffres, plinthes ; - Travaux de parquets.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Peintures – Revêtements muraux – revêtements de sol
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Travaux préparatoires ; - Arrachage de revêtements muraux ; - Arrachage de revêtements de sols ; - Travaux d’apprêts ; - Peintures extérieures ; - Peintures intérieures ; - Revêtements de sols.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie – sanitaires
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Réalisation de tranchées et percements ; - Dépose d’appareil et de canalisation ; - Travaux en cuivre, PER, multicouche, acier ; - Canalisation en PVC ; - Équipements de robinetterie ; - Appareils sanitaires et équipements ; - Production d’eau chaude. - Inspection et curage de canalisation de section inférieures ou égales à un diamètre de 100 ; - Interventions urgentes.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie – Métallerie
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Travaux de dépose et de démolition ; - Réparation et révisions diverses ; - Réalisation de bardage ; - Serrureries, accessoires ; - Fermeture électromagnétique ; - Grilles de défense ; - Révisions dépannages ; - Rideaux métalliques - Thermo laquage, galvanisation ; - Interventions urgentes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: ce lot comprend notamment: - Travaux de dépose et de démolition ; - Menuiseries aluminium ; - Menuiseries PVC ; - Menuiseries en aciers.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Vitrerie – Miroiterie
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Travaux de glaces et verres ; - Vitrages feuilletés de protection ; - Dépose de vitrages ; - Pose de film adhésif de vitrages ; - Travaux de miroiterie ; - Interventions urgentes.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Stores – voiles et rideaux
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Stores intérieurs ; - Stores vénitiens aluminium ; - Stores californiens ; - Stores en toiles extérieurs ; - Stores à projection ; - Brise solaire extérieur ; - Volets roulants ;
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0009
Titel: Couverture – étanchéité
Beschreibung: Ce lot comprend notamment : - Échafaudages et protections ; - Lignes de vie ; - Bâches ; - Évacuation eaux pluviales ; - Descentes ; - Couverture en zinc ; - Couverture en ardoise ; - Couverture en tuile ; - Étanchéité terrasse - Travaux de charpente bois - Interventions urgentes.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten